SVG for smenu shaping Cubic bezier

I vostri suggerimenti sono per noi molto preziosi e importanti.

Contattateci per domande e dubbi:

Oleificio Sabo
Via dei Solari 4
CH-6900 Lugano
Schweiz


Numero di telefono: +41 (0)91 610 70 50

Potete raggiungerci telefonicamente dal lunedì al venerdì dalle 08:00 alle 12:00 e dalle 13:00 alle 17:00.

Sede centrale

Contatto

Via dei Solari 4
CH-6900 Lugano
Tel. +41 (0)91 610 70 50
E-mail: info@sabo1845.ch

Mostra posizione in Google Maps

Produzione & Logistica

Contatto

Seestrasse 125
CH-9326 Horn
Tel. +41 (0)71 844 55 55


Mostra posizione in Google Maps

Amministrazione & Vendite
Oleificio SaboCentralino+41 (0)91 610 70 50
Lugano
info@sabo1845.ch
Lorenzo Centonze
Direttore Generale
+41 (0)91 610 70 50
Lugano
lorenzo.centonze@sabo1845.ch
Media
Ufficio stampa
+41 (0)91 610 70 50
Lugano
info@sabo1845.ch
Manuela Sacchet
Assistente Dir. gen.
+41 (0)91 610 18 86
Lugano
manuela.sacchet@sabo1845.ch
Sergio Giuliani
Direttore Vendita CH/Export
+41 (0)91 610 18 87Lugano
sergio.giuliani@sabo1845.ch
Elisabeth Portaro
Ass. Dir. Vendita
+41 (0)91 610 18 85Lugano
elisabeth.portaro@sabo1845.ch
Nicole Lardi
Resp. Marketing
+41 (0)91 610 70 53
Lugano
nicole.lardi@sabo1845.ch
Mascha Hipleh
Key Account Manager
+41 (0)91 610 70 54
Lugano
mascha.hipleh@sabo1845.ch
Paolo GalbiatiKey Account Manager Testurato+41 (0)91 610 70 52Luganopaolo.galbiati@sabo1845.ch
Nadia Oliveto
Resp. Back office+41 (0)91 610 18 83
Lugano
nadia.oliveto@sabo1845.ch
Marianna Casertano
Back office/ Logistica+41 (0)91 610 70 58
Lugano
marianna.casertano@sabo1845.ch
Sara Dalla PozzaBack office/ Logistica+41 (0)91 610 18 80Luganosara.dallapozza@sabo1845.ch

Acquisti & Logistica
Marco Spinelli
Vice Direttore Acquisti
+41 (0)91 610 70 64
Lugano
marco.spinelli@sabo1845.ch
Gabriela Imhof Giannattoasio
Ass. Resp. Acquisti+41 (0)91 610 70 61
Lugano
gabriela.imhof@sabo1845.ch
Maricla Pedroletti
Logistica Export+41 (0)91 610 18 81
Luganomaricla.pedroletti@sabo1845.ch

Finanza & Controllo
Patrick Sertori
Direttore Finanze+41 (0)91 610 70 65
Luganopatrick.sertori@sabo1845.ch
Belén Andrade
Resp. Contabilità+41 (0)91 610 70 55
Luganobelen.andrade@sabo1845.ch
Admira Hodzic
Contabilità
+41 (0)91 610 18 84
Luganoadmira.hodzic@sabo1845.ch
Fabio Badi
Controlling
+41 (0)91 610 70 67
Luganofabio.badi@sabo1845.ch

Ufficio Personale
Emina Besic
Resp. Uff. Personale+41 (0)71 844 55 45
Hornemina.besic@sabo1845.ch
Amanda Di Carmine
Uff. Personale+41 (0)71 844 55 46
Hornamanda.dicarmine@sabo1845.ch

Tecnica
Kai Krawinkel
Direttore Tecnico/ITC+41 (0)91 610 70 63
Lugano
kai.krawinkel@sabo1845.ch
Prisca Pisanello
Amministrazione dell'ufficio tecnico+41 (0)71 844 55 57
Hornprisca.pisanello@sabo1845.ch

Qualità & Laboratorio
Sabine Scholz
Responsabile qualità+41 (0)71 844 55 39
Hornsabine.scholz@sabo1845.ch
Claudia HauberResponsabile laboratorio+41 (0)71 844 55 69Hornclaudia.hauber@sabo1845.ch

Stabilimento Horn TG
Claudio BenattiDirettore Produzione+41 (0)71 844 55 11Hornclaudio.benatti@sabo1845.ch
Remo ApolloniResp. Testurato+41 (0)71 844 55 30Hornremo.apolloni@sabo1845.ch
Maurizio TariccoResp. Raffineria e Mulino a olio+41 (0)71 844 55 60Hornmaurizio.taricco@sabo1845.ch
Marco OttoResp. Confezionamento+41 (0)71 844 55 31Hornmarco.otto@sabo1845.ch
Luca BattaglinoMagazzino+41 (0)71 844 55 62Hornluca.battaglino@sabo1845.ch
Alfred GeisserEntrata merce+41 (0)71 844 55 22Hornalfred.geisser@sabo1845.ch